ТВ программа - Телепрограмма - Программа передач телевидения
   НАСТРОЙКА   
ФОТОРЕПОРТАЖИ
НОВОСТИ И СЛУХИ
ТВ ПРОГРАММА
К списку новостей

Кондратюк закрывает свой "Шанс"


22.01.2008

За девять лет существования популярное телешоу успело завоевать любовь зрителей. Но похоже на то, что следующий, десятый, сезон станет последним в истории проекта.

Украинскому зрителю могло показаться, что наше ТВ уже просто не может существовать без "Шанса". Это шоу стало стартовой площадкой к вершинам музыкального Олимпа для многих молодых украинских исполнителей. Благодаря проекту, мы узнали о Виталике Козловском, Александре Воевуцком, Наталье Валевской, Инне Вороновой. Из "Шанса" выросли группы "Авиатор" и "Quest pistols".

"Ведомости" поинтересовались у продюсера программы Игоря Кондратюка, что нового предложит его телевизионное детище зрителям "плюсов" в десятом, юбилейном, сезоне, и были просто огорошены ответом: "Шанс" дает последнюю гастроль. Этот сезон, скорее всего, станет завершающим!"

Замены музыкального продюсера и ведущих программы не планируется, - пообещал в эксклюзивном интервью "Ведомостям" Игорь Кондратюк. А кроме того, рассказал о том, как телевидение вошло в его жизнь, вытеснив науку.

Энергия Игоря поражает и заражает. Об этом в один голос заявляют все, кто хоть каким-то образом сталкивался с ним. Сложно поверить в то, что один человек за свои сорок с небольшим лет сумел сделать так много: кандидат наук, популярный телеведущий, продюсер, известный игрок Клуба "Что? Где? Когда?", идеолог и организатор множества успешных проектов...

24 часов в сутках И.Кондратюку катастрофически не хватает. Но, несмотря на свою огромную занятость, он нашел время, чтобы ответить на вопросы "Ведомостей".

- Грядет десятый сезон телепроекта "Шанс". Чем он будет отличаться от предыдущих?

- Тем, что, скорее всего, он будет последним. Проект так и будет называться: "Шанс" - последняя гастроль".

- Изменится ли формат проекта?

- Нет. Но появится существенное добавление: планируем более активно привлекать к съемкам выпускников прошлых сезонов "Шанса".

- Музыкальным продюсером по-прежнему останется Владимир Бебешко?

- Да. И в его команде не планируются изменения. Но, скорее всего, таких команд будет уже две: одна под руководством Бебешко будет работать с конкурсантами, попавшими в проект через сито передачи "Караоке на Майдане" в этом году, вторая - с выпускниками "Шанса" прошлых сезонов. Если честно, то с окончательным вариантом формата проекта мы еще не определились. Работаем над этим.

- В прошлом году в качестве ведущей "Шанса" вы привлекали Наталью Валевскую. Готовили замену Наталье Могилевской?

- Нет. Сначала Могилевская попала в аварию и сломала руку. Затем у нее начались съемки в других программах. В качестве замены мы пробовали не только Валевскую, но и других кандидатов. Это были вынужденные шаги. Но бессменными ведущими по-прежнему остаются Могилевская и Кузьма.

- Что вы можете рассказать о себе - человеке по имени Игорь Кондратюк?

- Это человек с веселым и непоседливым характером. Жизненные приоритеты - делать людям добро, познавать мир, удивляться всему новому.

- Ваше самое яркое воспоминание из детского возраста?

- Помню, как дедушка брал меня - совсем маленького (4-5 лет) - с собой на утреннюю рыбалку. Он ловил рыбу, а я спал в лодке. Дело было на реке Ингулец. Родился я в семье служащих. И мать, и отец окончили Львовский торгово-экономический институт. До выхода на пенсию отец долгое время работал председателем Каланчакского райсовета, мать - возглавляла пенсионный фонд района. Родители и сейчас живут в Каланчаке.

- Когда и почему решили заняться научной деятельностью? Хватает ли сейчас времени на занятие наукой?


- По окончании университета получил распределение в Институт молекулярной биологии и генетики, в отдел молекулярной биофизики. Я всегда хорошо учился - и в школе, и в вузе. Это, а также врожденное любопытство неизбежно привели меня к научной деятельности, от которой я стал отходить постепенно по мере появления нового увлечения - телевидения. К сожалению, времени на науку совсем не хватает, ибо она требует такой же отдачи, как и телевидение.

- Насколько я понимаю, увлечение телевидением появилось у вас в процессе участия в играх "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"?

- Да, это так. Вначале было "ЧГК". Я сыграл свою первую игру 28 декабря 1985 года! Сейчас играю редко. Последний раз играл перед Новым годом, 30 декабря. Со всеми игроками клуба поддерживаю "рабочие" - то есть игровые отношения. Тесно общаюсь в клубе только с самыми близкими мне людьми - игроками команды Андрея Козлова и членами съемочной группы. Ибо я в этой группе не чужой: несколько лет работал в программах "Брейн- ринг" и "Любовь с первого взгляда".

- С чего начиналась ваша карьера телеведущего?

- Мне предложили поработать с публикой в программе "Любовь с первого взгляда". Это было в 1990 году. Кстати, я был первым в СССР специалистом по работе с публикой! Далее занимал пост редактора и ассистента ведущего на "Брейн-ринге". Потом уже появились мои украинские проекты - "Матч звезд "ЧГК" Украины и России" (УТ-1), "5+1" (УТ-3), "Программа передач на завтра" (УТ-1). Все эти проекты на телевидении приходилось совмещать с научной деятельностью. Осенью 1996 года защитил кандидатскую диссертацию. В 1997 в Москве мне предложили стать ведущим развлекательной программы: телекомпания "ИГРА" выпускала утренний блок "Игрушки" на 31-м канале. Два года вел рекламный блок "Игрушки для улицы" - прототип "Караоке на майдане". А с 1999 года "Караоке" в нынешнем его виде стало выходить в Украине на канале "Интер".

- Как родилась идея этого телепроекта?

- Мы с Андреем Козловым придумали передачу для рекламы радиомикрофонов для караоке. Я пел песни о характеристиках этого радиомикрофона, о скидках для зрителей программы "Игрушки" и тому подобное. Такой себе рекламный мини-мюзикл. Кассету с этой игрой принес на "Интер". Не сразу, но эту программу взяли. Название "Караоке на Майдане" придумано с подачи жены тогдашнего генерального продюсера телеканала "Интер" Юрия Минзянова.

- Почему именно деньги фигурируют, как апофеоз зрительских симпатий и решающий фактор в определении победителя?

- Потому что деньги - это мерило стоимости товара. Если человека оценили своими кровными, значит, он того заслужил.

- Как возник телепроект "Шанс"?


- Группа авторов решила, что будет интересно показать жизнь участников программы "Караоке на Майдане" после программы. А вернее - развить успех победителя и показать, что если над певцом-любителем поработать и произвести, как говорится, определенные метаморфозы, он может стать "аки звезда". Далее мы логично предложили телезрителям голосованием подтвердить выбор людей на майдане. Вот и все.

- Насколько рядовой зритель может верить результатам голосования в "Шансе"?

- На все 100%! Если вы вообще чему-нибудь верите (законам Ньютона, например). Честность в определении победителя - главный принцип моих программ. Ей-богу, никогда не было соблазна подмахлевать. Зачем? Победителя нужно любить, каким бы он ни был.

- "Шанс" - это, грубо говоря, попса. Интересно, какую музыку вы слушаете вне проекта?

- Увы, всегда любил попсу. С примесью поп-рока, может быть. Хотя, в принципе, любая хорошая музыка мне по вкусу. Вырос на советской музыке радиостанций "Маяк" и УР-1. Немного играл на гитаре в студенческие годы.

- Какие качества цените в людях?

- Трудолюбие, любознательность, порядочность, надежность, силу воли, и многие другие, которые можно назвать позитивными качествами.
Валерий БУГАЙ

      

Киевские ведомости, smi.liga.net


ОБСУЖДЕНИЯ:

14.08.2008, 11:08 нана

14.08.2008, 11:06 Ангелочёк
Блин как всегда не вовремя

18.06.2008, 15:51 VIKENT
«««ШАНС•♥•ВІЧНИЙ»»» ••••••••• «««ШАНС•♥•ВІЧНИЙ»»» Я вважаю що проект шанс це дуже позитивна, приємна і сонячна программа, яка викликає щире співпереживання за людину яка тобі сподобалась... Дуже довго думав і хотів поїхати сам спробувати свою долю, але то вагався в своїх силах, то часу не вистачало, або просто не знав що заспівати...... Чи куплено все чи ні?... Та яка там різниця... ! Головне що люди вірять у цю программу... Вірять Ігріку, вірять Наталочці, і забавному Кузьмі... Вони вже стали для України ніби символами ))) З радістю дивився і хотів би дивитись программу і сьогодні, бо це щось схоже на программу "Поле Чудес" ))) Чому б не закрити її? Та тому що люди вірять в неї... І тому вона повинна жити вічно! Ця программа не повинна закриватись ніколи... І на рахунок того що все іде по кругу... Нічого там не йде по кругу... Все там нове і цікаве... Хіба було б цікаво кожного хлопця випускати на сцену в смокінгу...? Ні! Це ж не радіо, що ми лише слухаєм... Це шоу!!! І ми повинні відрізняти співаків не тільки за голосом але й за візуальним поглядом... Тому вони й одягають так незвично... Мені теж на завжди подобається... Але там не я і не ви... І повірте це не так легко як нам здається придумати образ для людини і втілити його у реальність... Інколи щоб зробити це потрібно не один не два а багато років... Тому давайте не будемо судити строго наших дизайнерів... Всі вони молодці.... Вони шукають щось нове.... так само експерементують.... А як інакше дізнатись чого хочуть люди... Ось у них і є полігон для цього ))) тим більше охочих багато...))) Ну одним словом у мене не вийшло сказати все що я хотів... але я бажаю всім успіху, радості, і натхнення!!! «««ШАНС•♥•ВІЧНИЙ»»» ••••••••• «««ШАНС•♥•ВІЧНИЙ»»»

14.06.2008, 21:02 Алина
Хочу обратиться к Лине фабрика звезд ето конечно похлеще шанса бде но на фабрике ты сидишь целый месяц а на шансе есть возможность зделать все за один день поповоду каджная с тобой полностью согласна... жаль что анс закрыли

09.06.2008, 13:02 ksen071968

05.06.2008, 17:00 ТУСЯ
КОНДРАТЮК,НЕ ЗАКРИВАЙ ШАНС!PLEASE:

05.06.2008, 16:57 НАТА
НЕ ЗАКРИВАЙТЕ ШАНС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.06.2008, 22:09 Марина
ребята, я оч надеюсь на то, что эт просто Ваш очередной коммерческий ход! надеюсь, что Вы таки придумаете очередные новые правила и дадите "Шансу" второй шанс!!!!!!!!!!!!!

02.06.2008, 19:42 Элеонора из Одессы
Очень жаль,если закроется "ШАНС".Мы не увидим новые таланты,а их у нас много.

02.06.2008, 17:12 Яна
Не закрывайте "Шанс"!!!!!У нас в Украине еще очень много талантливых людей! И вообще как мы будем без Могилевской и Кузьмы? они ведь такие классные!!!

02.06.2008, 13:22 Катя
Последний гала-концерт - отстой. Скучно,неинтересно! Во что одели Анну-Марию????? (Да, впрочем, и всех остальных участников .)Этот дизайнер - самое слабое звено! Подтанцовки сплошная серость. Ничего интересного. Сразил наповал канареечный костюмчик Кондратюка.

02.06.2008, 11:39 Алла
Мне очень жаль, что закончился "Шанс". Ведь в нашей стране очень много талантливой молодежи, которая не может пробить себе дорогу на большую сцену. А э то был действительно - шанс для многих. А Наташа Могилевская это вообще. Профессионал.

31.05.2008, 16:15 SuperstaR
Лаффффф))))

31.05.2008, 16:14 SuperstaR
Я "Шансик" просто обожаю)))Кузьма и Наташа самые лучшие))Отдельный респект Диме Коляденко,он ваще чувак классный,но что-то го давно не видно...куда вы его спрятали?! Ну не закрывайте Шанс,плииииз))))Я вас всех лаффчег:heart)

27.05.2008, 15:54 Алена
Шанс это класс супер как теперь без него??? не нада закрывать Шанс

27.05.2008, 12:55 Катюшка
Не надо закрывать "Шанс"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.05.2008, 12:04 Викуся
Шанс -это супер, шанс-это класс, не закрывайтесь, просим Вас!

26.05.2008, 16:37 Ксюха
я вважаю, що ті хто закриває "Шанс" повні....Самі поняли.А Могилевська і Кузьма THE BEST.Лишіть "Шанс" будь ласка!!!!!!Скажіть чому закривають "Шанс"? Такий класний проект!!!!подумайте над тим, що я сказала

26.05.2008, 15:14 анжелика неразик
если шанс закроют то я повешусь! не надо пожалуйста, я вас умоляю! сколько талантливых людей себя не раскрыли!!!:sorr

26.05.2008, 13:02 Рая
А я вже три дні ходжу в депресії, в суботу цілий вечір проревіла - таке враження наче друг вмирає.Залишається одна пустота.

26.05.2008, 10:55 Юля
Люди не треба закривати Шанс!!!!!!!!!Це дуже класна програма,яку ми дуже любимо.

25.05.2008, 12:45 1
Люди! Хтось знає по якій причині закривають ШАНС?

24.05.2008, 21:55 SAIGON
Отличный был проект! Кондратюк умница и трудоголик! Натали Магилевская и Кузьма лучшие! Залевский выпендрон но и без него скучно! Ребята создавайте и творите вы это можете, а зависники всегда будут считать ваши деньги и скулить-скулить! Желаю вам всем счастья, любви и творческих успехов!

24.05.2008, 19:56 каринка
Я тоже считаю,что "Шанс" закрывать не стоит!Людям же нравится,а это самое главное.Сколько талантливых людей у нас оказывается есть и их еще много.Так надо же и им помочь проявиться

24.05.2008, 14:51 Сергей
Неужели я дождался этого?! Слава Богу! Сколько можно обманывать людей, как последних лохов? Неужели кто-то думает, что подготовить человека к выступлению на сцене хвати одного дня? Я как музыкант знаю, что даже профессиональные артисты на запись одной композиции иногда тратят не один день, а здесь "... до виступу залишилось 2 години". А выбор "певцов" в караоке на майдане? Кто нужен Кондратюку, того он и выбирает! Единственное чего у него не отнять, так это умения зарабатывать на нас с вами бабки. Очень может быть, что мы увидим в дальнейшем продолжение этой передачи, только под другим названием. "Шанс" умер - да здравствует "Шанс"?

16.05.2008, 11:55 оля

12.05.2008, 11:42 Светлана
Я думаю, что закрывать Шанс нельзя, ведь это програма,которая приносит и деньги, и удовольствие телезрителям,и успех тем,у кого есть голос.

11.05.2008, 15:34 Дмитро
Як на мою думку то Шанс не потрібно закривати те просто неподобство.Я наприклад, цілий тиждень чекаю програми, тому що вона допомагає закрити комплекси та зневірювання в погане життя ця програма надихає на хороші зміни в нашому житті , ШАНС треба залишити!!!! Кондратюк не забирай останню надію на світле майбутнє!!!!!!

22.04.2008, 13:54 svet v okne
А мені здається, що це такій піар-хід. Ніхто нічого не закриє, бо "Шанс" - це рейтинг, і доволі високий, а рейтинг - це гроші, а гроші зайвими не бувають і всім потрібні.

13.04.2008, 16:05 Танюшка)
Я считаю что не нужно закрывать этот проект...за многие годы его существования люди успели привыкнуть к нему...многим она очень нравится..Телепроект Шанс дает возможность проявить свои таланты,ведь в нашей стране их много!!и то что из этого проекта вышло пару людей это лишь маленькая часть талантливой Украины...кто был на съемках этого проекта,получил ещё больше впечетления чем тот кто смотрел его по ТВ...я смотрела только некоторые программы,было интересно...но когда в десятом сезоне попала на съёмки,мне ещё больше понравилось...проект реально уч успешный и интересный)))спасибо всем тем людям которые создали его!!!я вам оч благодарна))))

05.03.2008, 14:52 Лина
УРА! УРА! УРА! Наконецто, давно пора, закрыть."Фабрика звезд на много лутше!. И Коднай тоже отстой, ну это уже все понялиДа?

02.03.2008, 20:48 ольга
очень жалко что закрывают проект приятно видеь наталью могилевскую как смотрела танцы и считаю что для народа ОНА _ПОБЕДИТНЛЬ

30.01.2008, 21:17 Лера_Одесса
очень жалко, что это последний сезон шанса... всегда очень любила его смотреть. и Наташу видеть каждую неделю по ТВ не всегда не получается... а нам, фанатам, это можно выдержать месяц- полтора, но не больше! хотя я сама работаю в шоу-бизнесе, и понимаю, что все "у нас" когда-нибудь заканчивается... ждем новых проэктов и интересных идей!...

23.01.2008, 19:39 аннет
Ой как жалко,что уже шанс закрывают.Так хотелось попасть.

23.01.2008, 15:04 Лера
Полностью с Вами согласна.Игорь Васильевич молодец,Шанс классный и нужный проэкт.

23.01.2008, 15:03 Вера
А мне жаль,Что закрываеться "Шанс",мне нравилось смотреть.

23.01.2008, 11:16 Фаина
Сколько не смотрю передачу. удивляюсь. откуда у людей столько энергии. Дай бог им всем здоровья

23.01.2008, 00:46 Лина Томчи
Я не всегда смотрю эту программу. Но если смотрю, то с удовольствием,когда слышу хороший голос. И думаю, эту программу закрывать просто грешно. Сколько молодых талантов на земле. И только здесь они могут иметь шанс быть услышанным и приблизиться к своей фортуне. Потому что здесь могут звучать настоящие голоса без фанеры. И им не мешало бы иметь хоть какой-то шанс. Кондратюк умница. Всё в пределах этики и морали, без похабщины и стёба

22.01.2008, 22:46 Infium
Я не дивився це все тільки коли вийшов Американський шанс тоді стало цікаво...

22.01.2008, 22:14 leonid
единственный минус в этой программе это-КОЗЛОВСКИЙ типа пивец полный- ...!!!

22.01.2008, 21:39 rinaVIP
Смотрела всего 3 шанса дальше было не интересно. И все таки жаль, что закрывают передачу. Мои знакомые смотрели ее и глаза мне не мусолили. А теперь.

22.01.2008, 19:08 джулия
давно пора закрыть. первые шансы смотрела с удовольствием, где-то до 4, даже голосовала, а дальше идет повтор: образы певцов повторяются. стал играть принцип: чем хуже, тем лучше запомнят. На фига Украине столько певцов? Пусть идут работать,а то сделали стартовую площадку для студентов Поплавского. А теперь на счет честности: Кондратюк иногда откровенно тянул одних и топил других. А когда один человек кидает пачку 20 (штук 30-40), то это честно?

22.01.2008, 17:59 ps
знаю историю конечно не из первых рук ( да и было года 2 назад), но в нашей стране и в наше время все возможно.Хотя караоке вызывает только положительные эмоции.Поэтому может и не имеет значения обычному зрителю куплено все или нет

22.01.2008, 17:57 Егерь
Интересно, в науке Игорь такой же успешный? А что он сделал для Украины?

22.01.2008, 17:13 29_мая
Возможно для зрителей ещё не всё потеряно. Тезис: "Шанс - не программа а болезнь!" - нужно его вернуть, что бы пережить неудачи и трудные времена.

22.01.2008, 17:07 ps
моя знакомая много лет поет в ночном клубе О;Браенс. поет суперски, кто слышал, знает. Группа " магма" Тоже пыталась пробиться через Шанс. Кондратюк лично сказал- ищи спонсора. ТАК ЧТО делайте выводы по поводу честности проекта

22.01.2008, 16:05 JULIA
Была на Майдане, случайно попала на съемки 2 передач. Не куплено.....могу сказать точно. А обаянию Кондрактюка нет предела (могу позавидовать его жене). Жаль, что уходит. "Что делать....."- такой вопрос звучит чаще всего. Передача была хороша! А вот я с удовольствием наблюдала за людьми, кто ее делал Спасибо. Редко теперь на канале встретишь хорошие передачи. Все больше Смотришь Россию......... Это чуть ли не одна из лучших передач Украины. Кондратюк - ДЕРЗАЙ еще что-то со своими ведущими. За них вообще огромное СПАСИБО. Все таки у нас есть толковые люди на телевиденье.

22.01.2008, 16:00 Анко
Вот блин, а я так и не успела засветиться!

22.01.2008, 15:39 алінка
все має свій початок і все має свій кцнець Це закономірність Хоча- шкода

22.01.2008, 15:07 leva
Нормальный пробивной пацан, я бы замутил с ним какой-нибудь проект.

22.01.2008, 14:45 nata
спасибо Кондратюк

22.01.2008, 14:42 анд
ніколи не закривайте проект,"шанс"-це ВІРА !!!!!людей на кращу ДОЛЮ і можливість змінювати своє життя,можливо змінити акценти?

22.01.2008, 12:29 НИКА
ОЙ не могу...все по-чесному.....ДА ЛОЖЬ ЭТО ВСЕ!!!!! КУПЛЕНО...тем кому надо....

22.01.2008, 12:15 ната
Звичайно, шанс колись повинен був закінчитись...Але.. Багато талановитих людей не побоялись заспіватии на людях, повірили в себе.Багато зневірились в чесність голосування , бо щось дуже співочі люди вилетіли з проекту.Лише одиниці для підтримання форми залишались.

22.01.2008, 11:56 liza

22.01.2008, 11:53 TG
Неужеле "Шанс" закрывается??? УРА. Эта программа изжила себя. Первые 3 выпуска былои очень даже хорошие, но потом пошло..... Кузьма, Коляденко, Залевский просто садисты. Так как они издевались над детьми только в фильмах для взрослых показывают. В общем Кондратюк спасибо!!!!

22.01.2008, 09:26 valentyna
Нормальний толковий менеджер. Побільше б таких на Україні лишалось...